Terminkalender

  • Samstag, 23. November 2019  3-Nationen-Cup SUI-GER-AUT,Ort:Schweiz,LV:,Ausrichter:

  • Sonntag, 12. Januar 2020  Kampfr.u.Trainerweiterbildung,Ort:Gebesee,LV:THÜ,Ausrichter:RC 1903 Gebesee

  • Sonntag, 12. Januar 2020  Kommissär-Weiterbildung,Ort:Hungen,LV:Hessen,Ausrichter:HRV

  • Freitag, 17. Januar 2020  D-Kader-Lehrgang Bayern,Ort:Oberhaching,LV:Bayern,Ausrichter:

  • Freitag, 17. Januar 2020  Kampfrichter-Fortbildung Bayern,Ort:Oberhaching,LV:Bayern,Ausrichter:

  • Samstag, 18. Januar 2020  D2 Tageslehrgang,Ort:Hungen,LV:Hessen,Ausrichter:

  • Samstag, 18. Januar 2020  Kommissär-Weiterbildung,Ort:Breckenheim,LV:Hessen,Ausrichter:HRV

  • Samstag, 18. Januar 2020  D-Kader Lehrgang,Ort:Duisburg Wedau,LV:NRW,Ausrichter:LV NRW

  • Sonntag, 19. Januar 2020  1. Rangliste MG/Krefeld,Ort:Neersen,LV:NRW,Ausrichter:RSV Opel Neersen

  • Sonntag, 19. Januar 2020  2. Bezirkspokal Braunschweig,Ort:Gieboldehausen,LV:NDS,Ausrichter:RV Schwalbe Gieboldehausen

  • Sonntag, 19. Januar 2020  2. Unterweserpokal 2020,Ort:Neuenkirchen,LV:NDS,Ausrichter:RV "Vorwärts" Neuenkirchen

  • Sonntag, 19. Januar 2020  Bezirksmeisterschaft Pfalz,Ort:Speyer,LV:RLP,Ausrichter:RC Vorwärts Speyer

  • Sonntag, 19. Januar 2020  Kommissär-Weiterbildung,Ort:Kassel,LV:Hessen,Ausrichter:HRV

  • Sonntag, 19. Januar 2020  Ranglistenfahren Berg. Land,Ort:Velbert,LV:NRW,Ausrichter:RV Velbert

  • Samstag, 25. Januar 2020  D1 Tageslehrgang,Ort:Hungen,LV:Hessen,Ausrichter:

  • Samstag, 25. Januar 2020  Diac,Ort:Heerlen, NL,LV:NRW,Ausrichter:KWV de Heidebloem

  • Sonntag, 26. Januar 2020  1. Saarlandpokal ,Ort:Altenkessel ,LV:SAR,Ausrichter:RVW Altenkessel

  • Sonntag, 26. Januar 2020  1.Pokalrunde Berlin/Brandenburg / Bezirksmeisterschaften Junioren,Ort:Rehbrücke,LV:BRA /BER,Ausrichter:SV 05 Rehbrücke

  • Sonntag, 26. Januar 2020  Bezirksmeisterschaft U19 Unterfranken-West,Ort:Mönchberg,LV:Bayern,Ausrichter:

  • Sonntag, 26. Januar 2020  Bezirkspokal Hannover,Ort:Grünenplan,LV:NDS,Ausrichter:RV "Frisch Auf" Grünenplan